В Якутии разыскивают мужчину, напавшего на фельдшера скорой помощи

06.02.2018
00:00
5 февраля сотрудники скорой помощи прибыли на вызов к мужчине с резаной раной. Когда фельдшер почти завершила наложение повязки, в квартиру ворвался мужчина. Не обращая внимания на медицинских работников, он ринулся к пациенту, размахивая кулаками. Фельдшер, чтобы защитить пациента от дальнейших травм, пыталась его заслонить. В результате женщина получила удар по голове. Медсестра сообщила о происшествии в полицию, а нападавший скрылся с места преступления.

«У фельдшера диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, травма шейных позвонков. Она зафиксировала побои и написала заявление в полицию», – сообщили в Минздраве республики.

Региональный Следственный комитет уже начал проверку по этому факту. «Личность мужчины установлена, сейчас он находится в розыске, – сообщила Medvestnik.ru и.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева. – Фельдшер скорой помощи находится на больничном».

В Минздраве напоминают о других случаях нападений на медицинских работников. «В прошлом году карета скорой помощи была обстреляна из автоматического карабина. Медикам чудом удалось спастись. Министерство здравоохранения Республики Саха призывает уважительно относиться ко всем медицинским работникам, ведь не только медицина должна быть вежливой, но и само общество».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.