В Якутии завели дело на должностных лиц наркодиспансера после нападения мужчины на пациентов

18.10.2021
20:29
В Якутии следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность» после того, как мужчина в республиканском наркологическом диспансере напал на пациентов. Один человек погиб, четверо получили ранения.

Якутское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) после убийства мужчины в республиканском наркологическом диспансере. Об этом сообщается на сайте ведомства. Максимальные санкции по статье – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением прав занимать определенные должности на срок до трех лет.

По данным следствия, вечером 16 октября мужчина в диспансере напал с ножом на пятерых пациентов, один из них скончался от полученных ранений, остальные доставлены в медучреждение, им оказывается необходимая помощь. Следователи установили, что нападение произошло из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами наркологического диспансера своих обязанностей.

Подозреваемый в нападении на пациентов задержан, на него завели дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.