В Японии разработчик «умных» очков начал тестировать их на машинах скорой медицинской помощи

17.08.2022
19:04
Поставщик технологий дополненной реальности Vuzix Corporation приступил к тестированию своих «умных» очков М400 на машинах скорой и неотложной медицинской помощи в Японии. Очки обеспечивают двустороннюю аудио- и видеосвязь между клиникой и бригадой на выезде.

В Японии приступили к тестированию «умных» очков на машинах скорой помощи. Беспроводное устройство позволяет бригаде на выезде в режиме реального времени обмениваться жизненно важными параметрами, показаниями ЭКГ и другими данными пациента с врачами и медсестрами, дежурящими в больнице. Обычно этот контакт происходит посредством телефонной связи, то есть в формате аудио, сообщает MobiHealthNews. 

Цель испытания — обеспечить раннее лечение тяжелобольных пациентов, доставленных в больницу. Ожидается, что благодаря обмену информацией в режиме реального времени обследования, диагнозы и предварительные решения о лечении могут быть приняты различными отделениями больницы еще до прибытия пациента.

Кроме того, благодаря использованию смарт-очков врачи могут давать более качественные инструкции спасателям по поводу неотложной помощи в пути, такой как переливание крови, хирургическое вмешательство, тромболитическая терапия и внутрисосудистое лечение.

В перспективе очки могут использоваться в образовательном процессе, телехирургии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.