В Японии выходили новорожденного весом 268 граммов

27.02.2019
00:00
Мальчик, родившийся в роддоме Токио с рекордно малым весом – 268 г, – выписан 26 февраля. За более чем полгода он набрал 3 кг и в настоящее время может самостоятельно пить материнское молоко. Об этом сообщили представители пресс-службы Университета Кэйо.

Из-за генетических мутаций ребенок перестал расти на 15-й неделе беременности, врачи приняли решение провести кесарево сечение на 24-й неделе, сообщает портал inforeactor.ru.

Малыш был определен в отделение интенсивной терапии, где при помощи специального оборудования питался, дышал, набирал вес и рос.

В реестре Университета Айова США этот японский новорожденный официально зарегистрирован как младенец, появившийся на свет с самым малым в мире весом, которому удалось выжить. Предыдущий рекорд принадлежал мальчику из Германии, появившемуся на свет в 2009 году – его вес составлял 274 грамма. Самая маленькая в мире девочка весом 252 грамма также родилась в Германии.

За всю историю современной медицины зарегистрировано 23 случая, когда новорожденным с весом менее 300 г удалось выжить, причем 19 из них – девочки, четверо – мальчики.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Журавлёв Дмитрий Викторович
А, сколько здоровых детей умирает в мире от голода, болезней и т.п.?
Калуга Александр Александрович
Он побил предыдущие рекорды: в Германии мальчик родился с весом 274 г, девочка – 252 г. В Японии выходили новорожденного весом 268 граммов. Вопрос: как он побил РЕКОРДЫ если девочки из Германии родилась с весом 252 г. а у героя данной статьи вес при рождении составлял 268 г. В мире математики что то поменялось и теперь 252 больше чем 268????
Калиновский Игорь Юрьевич
да, некорректно было написано, рекорд побит 1
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.