В Ярославской области назначили нового директора Департамента здравоохранения и фармации

22.11.2021
14:30
В ярославском Департаменте здравоохранения сменился директор. Вместо ушедшего Василия Тубашова должность займет Оксана Пиклун, до этого работавшая и.о. главврача в Гаврилов-Ямской центральной районной больнице.
Оксана Пиклун (в центре) | Фото: yarregion.ru

Врио главы Ярославской области Михаил Евраев в ходе оперативного совещания в правительстве региона 22 ноября объявил о кадровых перестановках в Департаменте здравоохранения и фармации. На пост главы ведомства заступила Оксана Пиклун. Ранее она занимала должность и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ.

Экс-директор департамента Василий Тубашов покинул должность. О причинах увольнения не сообщается.

К исполнению своих новых обязанностей Пиклун приступит с 23 ноября.

У нового руководителя депздрава несколько дипломов о высшем образовании. Медицинское, по специальности фармацевт, Оксана Пиклун получила в Кемеровской медицинской академии и ЯГМУ. Кроме того, окончила МФЮА, МГУ и РАНХиГСа по юридическим, экономическим и финансовым специальностям.

По данным местных СМИ, в 2019 году между Пиклун и главным врачом Ростовской ЦРБ возник конфликт. Главврач выписал выговор с привлечением к дисциплинарной ответственности Оксане Пиклун за то, что та не подала документы для получения больницей лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений. Однако Пиклун обратилась в Ростовский районный суд, который встал на ее сторону в том, что в обязанности заместителя не входит эта работа. И отменил решение о выговоре.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.