В Зауралье открылся участок утилизации медотходов, оснащенный новейшим оборудованием

10.09.2014
00:00
Участок по утилизации медицинских отходов, оснащенный новейшим оборудованием, открылся при Курганской больнице №2.

По словам специалистов, сегодня это чуть ли не единственный в России участок, включающий не только современный модуль по переработке опасных отходов, но и специализированную машину для их транспортировки.

- Это самый современный комплекс, потому что по экологическим нормативам утилизация медицинских отходов требует дополнительной обработки. Этот комплекс будет работать на все медицинские учреждения города Кургана. Второй такой совсем скоро мы построим в городе Шадринске. Он будет работать на Шадринский и близлежащие районы, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин сегодня, 10 сентября, во время посещения Курганской больницы №2.

Главный врач больницы Людмила Демидова подчеркнула, что благодаря этому участку медицинские отходы не только будут обезврежены и безопасны для здоровья человека, но и сама технология утилизации экологически безопасна и не наносит вреда окружающей среде.

Производительность участка утилизации медицинских отходов – 1 тысяча килограммов в сутки. Из областного бюджета на него было выделено 13,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.