В аварийном состоянии находятся свыше 600 ФАП

08.11.2018
00:00
Более 600 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в субъектах РФ находятся в аварийном состоянии и требуют реконструкции. Такие данные представил Минздрав к заседанию Трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

Рекордсменами по этому показателю являются Тверская область, где капитальный ремонт необходим 79 ФАП, следом идут Красноярский край (57), Вологодская область (48) и Удмуртия (47), сообщает ТАСС.

В документах Минздрава также отмечается, что органами исполнительной власти субъектов РФ на 2019–2020 гг. заявлена дополнительная потребность в 1653 передвижных медицинских комплексах. Наибольшую нужду в них испытывают в Дагестане – 69 единиц, а также в Ленинградской и Новгородской областях – 62 и 55 единиц соответственно.

По информации Минздрава, на улучшение доступности первичной медико-санитарной помощи, в том числе в удаленных территориях в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будут направлены. почти 50 млрд руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
С мухами не могут справиться,а население ждёт качественной медицинской помощи.Позорище,которое мы демонстрируем подрастающему поколению. Самара,Россия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.