В больницах Чувашии заканчивается кислород

22.10.2021
16:34
В Чувашии объявили режим повышенной готовности из-за проблем с обеспечением больниц кислородом. В связи с ростом заболеваемости ежедневная потребность в нем выросла с 20 до 45 тонн. Глава региона сообщил, что кислород в республику должны привезти из Татарстана.
Фото: depositphotos.com

Кислород заканчивается в учреждениях здравоохранения Чувашии, из-за этого в регионе объявили режим повышенной готовности. Об этом сообщается на портале органов власти республики 22 октября.

По словам главы региона Олега Николаева, в настоящее время кислород ожидается в течение примерно четырех часов. Его доставят из Татарстана.

Как рассказали в Минздраве Чувашии, для решения проблемы сейчас подключены все ведомства, а также мобилизованы ресурсы соседних регионов, разработан специальный график обеспечения лечебных учреждений жидким кислородом. В ведомстве добавили, что ежедневная потребность «ковидных» госпиталей в жидком медицинском кислороде выросла с 20 до 45 тонн с тенденцией к дальнейшему увеличению потребления.

Сейчас в республике развернуто 3470 коек, процент свободного коечного фонда составляет 4,5%. С 27 октября под оказание помощи пациентам с коронавирусом будут перепрофилированы еще 100 коек в Красночетайской районной больнице Минздрава Чувашии.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в Чувашии составил 147 человек, девять случаев выздоровления и 26 летальных исходов.

Число подтвержденных случаев заражения в России возросло за сутки на 37 141, до 8 168 305. Это новый максимум с начала пандемии COVID-19.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.