В больницу во Владикавказе после ЧП привезли новые партии кислорода

10.08.2021
10:12
Новые партии кислорода доставили в больницу в Северной Осетии, где в результате аварии кислородной системы погибли 9 пациентов с коронавирусом. Медицинский газ привезли из Краснодара, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Три новые партии кислорода доставили в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи во Владикавказе 10 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио министра здравоохранения Северной Осетии Сослана Тебиева.

Он уточнил, что машины, доставившие 8 и 4 тонны кислорода, прибыли из Краснодара и Ставропольского края. Ранее в больницу привезли 3 тонны кислорода из Кабардино-Балкарии.

Подачу кислорода в медучреждении в обычном режиме планируется восстановить 10-11 августа.

Ранее сообщалось, что 9 человек погибли из-за нехватки кислорода в больнице скорой медицинской помощи во Владикавказе, после того, как в учреждении произошел прорыва трубы кислородной станции. По словам Тебиева, трубопровод поврежден на глубине около 1,5 м под землей, авария сопровождалась хлопком.

На момент инцидента в реанимации больницы находился 71 пациент.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.