В забайкальском ФАП пациентов лечила уборщица

25.09.2018
00:00
Прокуратура Дульдургинского района при проверке обеспеченности ФАП лекарственными средствами обнаружила вопиющий факт. Жители села Ара-Иля рассказали ревизорам, что в течение полутора месяцев (июль-август 2018 г.) вместо фельдшера медицинскую помощь им оказывала уборщица. Женщина делала перевязки и инъекции, не имея медицинского образования.

«Оказалось, что уборщица выполняла устное распоряжение заместителя главного врача Дульдургинской ЦРБ Нины Дондоковой, замещая фельдшера во время отпуска. По словам жителей, такое практикуется не первый год. Мы уже направили в суд материалы о привлечении к административной ответственности главного врача учреждения. Наказание должен понести и заместитель руководителя больницы. Это происшествие послужило основанием для проверки всех ФАП района, которая уже начата», – рассказал Medvestnik.ru прокурор района Алексей Иванов.

По его словам, следственный комитет уже подключился к проверке качества оказания медицинской помощи в селе Ара-Иля. Пока же главному врачу Дульдургинской ЦРБ грозит штраф в размере 20-30 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.