В челюстно-лицевом госпитале для ветеранов войн создадут бригады для транспортировки инвалидов

12.07.2021
16:02
На базе Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн (ЧЛГ) создадут специальные бригады для сопровождения маломобильных пациентов. Заявку на сопровождение будут подавать врачи стоматологических поликлиник в тех случаях, когда лечение нельзя провести на дому.

С 1 октября текущего года маломобильных пациентов, нуждающихся в стоматологической помощи, будут сопровождать специальные бригады, созданные на базе Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн, следует из приказа Департамента здравоохранения столицы.

Согласно регламенту, утвержденному приказом, стоматологическая помощь таким пациентам может оказываться по месту проживания врачом стоматологической поликлиники. Если это невозможно, то специалист в течение одного рабочего дня направляет в ЧЛГ заявку на медицинское сопровождение пациента, а мобильная бригада согласовывает с пациентом или его представителем дату транспортировки.

Время приема пациентов медработниками ЧЛГ у мобильных бригад не должно превышать 30 минут, отмечается в документе. После прохождения лечения больные ожидают прибытия бригады сопровождения в «комнатах комфортного пребывания».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.