В честь юбилея Первой градской больницы организованы выставки

22.07.2022
14:23
Главархив столицы подготовил онлайн-выставку к 220-летию Первой градской больницы. Также в Екатерининском парке и на Чистопрудном бульваре открылась фотовыставка.
Фото: pmu.gkb1.ru

В виртуальном музее «Москва — с заботой об истории» открылась онлайн-выставка «220 лет спасая жизни», посвященная юбилею Первой градской больницы. Ее подготовили Главное архивное управление столицы и ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, сообщили в архиве. Экспозиция объединила архивные материалы со времен основания лечебного учреждения в конце XVIII века и до наших дней.

Среди документов — напутственные слова и автограф императрицы Екатерины II, портрет основателя и главного мецената больницы князя Дмитрия Голицына, учредительные документы, изображения архитектурного ансамбля зданий больницы в разное время, врачи и медицинские сотрудники за работой. 

Также в Департаменте здравоохранения Москвы рассказали, что в Екатерининском парке и на Чистопрудном бульваре к юбилею медучреждения открылась фотовыставка.

В учреждении работает более 60 отделений. В структуру многопрофильной больницы входят региональный сосудистый центр, консультативно-диагностический центр, городской флебологический центр, городской ревматологический центр. Ежегодно в городском ревматологическом центре получают квалифицированную помощь более 26 тыс. человек, во флебологическом — более 33 тыс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.