В деле замминистра здравоохранения Якутии нашли нарушения

18.04.2019
00:00
В постановлении о привлечении замминистра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой в качестве обвиняемой по уголовному делу допущены нарушения в части квалификации ее действий, сообщила региональная прокуратура. Требование об их устранении уже внесено в адрес руководителя следственной части по расследованию преступлений и организованной преступной деятельности межмуниципального управления МВД РФ «Якутское». При этом оценка достаточности доказательной базы следствием еще не проводилась.

Постановление о возбуждении уголовного дела осталось в силе.

Замминистра обвиняли в превышении должностных полномочий при закупке питания для больниц у ООО «Мед-Фуд». Поскольку пока обвинения с Людмилы Вербицкой сняты, суд может отменить решение об отстранении ее от работы и снять подписку о невыезде.

Ранее Людмила Вербицкая заявляла, что не имела никакого отношения к закупке ланч-боксов больницами. Эту информацию подтверждал и поставщик, отмечая, что не взаимодействовал с чиновницей ни финансово, ни организационно. По версии чиновницы, ее привлечение к делу вызвано словами бывшего главного врача Республиканской больницы № 2 Бориса Андреева, который при увольнении заявил, что сотрудничество с «Мед-Фуд» было навязано ему сверху.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
В 20-40 годы доблестные органы "находили" японских шпиенов в Смоленских совхозах. Не удивлен.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.