В детском «ковидном» госпитале Новосибирска умер двухмесячный ребенок

30.07.2021
10:13
Двухмесячный младенец умер в детской больнице № 3 Новосибирска, где проходят лечение дети с COVID-19. Вирус поразил легкие ребенка на 60%. 
Фото: zdrav.nso.ru

В детской больнице Новосибирска, перепрофилированной в стационар для несовершеннолетних пациентов с COVID-19, скончался двухмесячный ребенок. Это подтвердили в Минздраве региона. Патологоанатомическая экспертиза установит причины смерти.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что двухмесячная девочка умерла в ДГКБ № 3. По данным СМИ, у ребенка был обнаружен коронавирус, который поразил легкие на 60%.

«Как уже неоднократно сообщалось, в статистике регионального оперативного штаба учитываются пациенты, основной окончательной причиной смерти которых стал коронавирус. Основную причину смерти устанавливает патологоанатомическая экспертиза», — сообщили в региональном Минздраве. Там уточнили, что экспертиза занимает 30 дней, а в некоторых случаях — до 45 дней.

Минздрав Новосибирской области выразил соболезнования родителям и родственникам ребенка.

По состоянию на 27 июля, в детской городской клинической больнице № 3 находились 19 новорожденных, из них у 6 подтвердили коронавирус. Главный врач больницы Татьяна Комиссарова отметила, что разница между предыдущими волнами эпидемии и текущей очень заметна. Дети стали болеть тяжелее и чаще.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.