Правительство выделит медорганизациям на зарплаты для новых сотрудников в 2020 году 18 млрд рублей

05.03.2020
15:11
Правительство выделяет более 18 млрд рублей на увеличение фондов оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов и свыше 1 млрд рублей – на стимулирующие выплаты за качественную диагностику онкозаболеваний. Об этом сообщил 5 марта премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, на котором должны быть распределены указанные средства.

Глава кабмина обозначил главные цели бюджетных вливаний: преодолеть недостаток кадров, особенно в первичном звене здравоохранения, сделать медицинскую помощь более качественной и максимально доступной независимо от места жительства человека, добиться ранней диагностики рака.

В начале декабря президент подписал закон, предусматривающий предоставление из бюджета Федерального ФОМС в бюджеты территориальных фондов трансфертов для формирования нормированного страхового запаса в целях софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Порядок предоставления этих трансфертов определяет Правительство России.

В конце декабря 2019 года Минздрав представил проект приказа об утверждении порядка и условий осуществления стимулирующих денежных выплат за выявление онкологических заболеваний в ходе диспансеризации и профмедосмотров. Была разработана форма заявки медорганизации на получение этих средств из бюджета ТФОМС.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
На зарплаты кому? Оплата будет происходить исходя из чего?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.