В этом году в Карелии на развитие санавиации направят 26,9 млн рублей   

27.03.2018
00:00
В 2018 г. в Карелии на реализацию приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации», целью которого является увеличение числа госпитализированных по экстренным показаниям в течение первых суток, из федерального бюджета выделено 21,3 млн руб. и 5,6 млн руб. из регионального. Об этом сообщил начальник управления информационного, ресурсного и лекарственного обеспечения регионального Минздрава Иван Красильников.

По его словам, планируется, что по экстренным показаниям в специализированные стационары санитарная авиация совершит вылетов на 180 часов. «В Карелии много труднодоступных мест, и важно оперативно эвакуировать и оказать медицинскую помощь человеку, чтобы сохранить жизнь», – цитирует Ивана Красильникова ТАСС.

В первом квартале этого года в Карелии санитарный вертолет совершил 21 вылет. Скорую специализированную медпомощь оказали 28 пациентам, в том числе восьми детям. Эвакуация пациентов проводилась из центральных районных больниц в профильные стационары Петрозаводска.

В 2017 г. на развитие санавиации в регионе потратили 33 млн рублей, число вылетов составило более 220 часов. В рамках приоритетного проекта была реконструирована вертолетная площадка у республиканской больницы в Петрозаводске.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.