В этом году выпускники школ чаще выбирают медицинские вузы

16.06.2020
09:20
Профессия врача в этом году – на первом месте в рейтинге популярности. Среди выпускников школ, желающих поступать в вузы, 21% ориентированы именно на медицинские.

У выпускников школ этого года две самые популярные профессии – врач и программист. В соответствующие вузы готовятся поступить 21% и 15% тех, кто намерен получить высшее образование. Об этом свидетельствуют ответы родителей, опрошенных исследовательским центром портала Superjob.ru.

У выпускников школ, поступающих в средние специальные учебные заведения, лидируют эти же направления, но они поменялись местами: программистами хотят стать 16% детей, а медиками (медсестрой, медбратом или фельдшером) – 12%.

В сравнении с прошлым годом число детей, желающих стать врачами, увеличилось на 5%, а фельдшерами и медсестрами – на 1%.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Ещё одно поколение наивных медрабов. Чем лучше медицина - тем хуже популяционная генетика Чем хуже медицина - тем лучше популяционная генетика В любой стране!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.