В граничащий с Россией китайский регион вернулись карантинные меры

19.05.2020
12:11
Власти китайской провинции Гирин вернули ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции. Это связано с выявлением новых случаев COVID-19.

Китайские власти возобновили карантинные меры в городе Шулань (провинция Гирин) после выявления новых случаев коронавирусной инфекции. Установленные меры сходны с уханьскими, пишет The Guardian. По версии Bloomberg, под ограничениями в общей сложности оказались около 108 млн человек в северо-восточном Китае.

Северо-восток страны вызывает серьезные опасения у властей, так как новые случаи представляются завезенными из-за границы и затем распространившимися внутри региона. Он граничит с Россией и Северной Кореей, отмечает издание.

Китай сообщил 18 мая о шести новых случаях COVID-19, три из которых были признаны заражениями внутри страны. Два случая зафиксированы в провинции Гирин, еще один — в Хубэй. Национальная комиссия здравоохранения сообщила также о 17 новых бессимптомных случаях коронавирусной инфекции. Всего за последние две недели COVID-19 было диагностировано как минимум у 34 человек из провинции Гирин.

Несколькими днями ранее эпидемические риски в городе Шулань были признаны высокими после нового всплеска случаев COVID-19. В ответ на это местные власти ввели временное закрытие общественных мест, школ и общественного транспорта.

Тем не менее, как сообщают китайские СМИ, страна может справиться и с большим числом завезенных случаев. Вероятнее всего, Китай ослабит контроль на границах после проведения главного ежегодного политического события в стране — «двух сессий», которые откладывались с марта и теперь пройдут 21 мая.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.