В клиниках пластического хирурга Хайдарова выявили грубые нарушения

12.02.2024
11:26
Росздравнадзор выявил грубые нарушения в клиниках известного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Материалы проверки уже переданы в Следственный комитет.
Фото: 123rf.com

Росздравнадзор выявил «грубые нарушения» законодательства в клиниках пластического хирурга Тимура Хайдарова, приняты административные меры, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на службу. Проверены были 34 случая проведения операций в нескольких медучреждениях, включая московские IQ Plastique, GMTClinic и «Олимп Клиник».

Конкретные нарушения Росздравнадзор не привел. Указывается, что речь идет о нарушениях «обязательных лицензионных требований» и Порядка оказания медицинской помощи. 

Росздравнадзор передал все результаты контрольных мероприятий в Следственный комитет для рассмотрения дела в рамках уголовного судопроизводства.

Несколько лет назад на работу Хайдарова пожаловались сразу несколько артистов. Позже их число выросло до 60 человек. Одновременно с этим за хирурга заступились другие знаменитости, например, Филипп Киркоров назвал его «врачом от Бога».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.