В клинике Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге прошли обыски

19.05.2021
09:23
В клинике Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге прошли обыски. Ее главврач и замзав отдела кадров подозреваются в трудоустройстве «мертвых душ» и получении их зарплат.

В петербургской клинике Института экспериментальной медицины – в кабинете директора и в отделе кадров – прошли обыски, сообщил портал 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обыски связаны с подозрением на оформление на работу «на бумаге» уборщиков, грузчиков и кладовщиков в 2014—2015 годах. По версии следствия, руководство клиники получало их зарплату.

В конце прошлого года эту клинику уже проверяла полиция. Под подозрение попали главный врач Иван Бисярин и замзав отдела кадров Ирина Голубева. Предполагалось, что они присвоили 6 млн руб. зарплаты 12 «мертвых душ».

Об этом медики сообщили в письме президенту, в управление ФСБ и в Следственный комитет. Началась проверка, и, как считают заявители, подозреваемые уничтожили уличающие их документы.

Сотрудники клиники полагают, что присвоение зарплат продолжалось не менее шести лет.

Ранее клиника уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. За мошенничество были осуждены экс-главврач Олег Царев и его заместитель Вячеслав Ироносов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.