В клинике Мешалкина освоили все технологии лечения рака мочевого пузыря

13.04.2017
00:00
Впервые специалисты отделения онкологии и радиотерапии Сибирского федерального биомедицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина (СФБМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина) провели операцию по удалению опухоли мочевого пузыря без проколов и разрезов. Технология трансуретральной резекции опухоли мочевого пузыря помогла пациенту, страдавшему сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Он уже выписан и наблюдается у врачей по месту жительства.

«Когда открылся центр онкологии и радиотерапии, мы начали внедрять в практику самые сложные и высокотехнологичные методы по лечению злокачественных новообразований. Мы пошли от сложного к простому. Технология трансуретральной резекции мочевого пузыря не новая, но ее внедрение позволило сделать доступным для пациентов полный спектр методов лечения рака мочевого пузыря», — говорит заведующий отделением Сергей Ярмощук.

Категория больных, страдающих одновременно заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологией, оказывается в сложном положении, так как их относят к пациентам высокого риска и часто отказывают в лечении. Для того чтобы подобрать индивидуальную стратегию лечения, в центре онкологии и радиотерапии внедрили все технологии: от открытых операций, вмешательств при помощи робота da Vinci, малоинвазивных процедур до широкой диагностической базы. Последним шагом стало внедрение трансуретральной резекции.

«Преимущество данного метода заключается в быстрой реабилитации и социальной адаптации. Пациент может вернуться к обычной жизни через несколько дней», — утверждает Сергей Ярмощук.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.