В команде замов Алексея Хрипуна произошла замена

27.03.2024
12:00
Оксана Григорова назначена замглавы Департамента здравоохранения Москвы вместо Елены Ефремовой. Ранее в состав команды управленцев столичной медициной вошел врач-хирург Константин Покровский.
Оксана Григорова | Фото: gkb-23.ru

Бывший гендиректор сети клиник «Чайка» Оксана Григорова назначена заместителем министра правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна. Приказ о ее назначении датирован 13 марта, из него следует, что служебный контракт с Григоровой заключен на пять лет.

Днем ранее контракт расторгли с Еленой Ефремовой, которую переутвердили в новом составе правительства после выборов мэра в 2023 году. Уточняется, что она покинула пост по собственной инициативе.

Григорова пришла в здравоохранение из финансовой сферы. Она возглавила сеть частных клиник «Чайка», в которую инвестировал экс-владелец «КИТ Финанс» Александр Винокуров, в 2012 году. В 2016-м перешла на работу в ГКБ № 23 им. И.В. Давыдовского, где занималась расширением сферы ДМС.

Сведений о круге курируемых Григоровой направлений в рамках занимаемой должности на сайте ДЗМ нет. «МВ» направил запрос в ведомство с просьбой уточнить этот вопрос. 

В последний раз состав команды Алексея Хрипуна обновлялся в ноябре прошлого года. Тогда на пост зама был назначен заместитель главного врача по хирургической помощи Городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова Константин Покровский. При этом общее количество заместителей министра выросло с 9 до 10 человек.

В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин оставил в переизбранном составе правительства всех заместителей. В том числе сохранил кресло Алексей Хрипун, курирующий столичное здравоохранение с 2014 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.