В квартире профессора Первого МГМУ им. Сеченова обнаружен арсенал оружия

14.12.2018
00:00
Профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Щеглов задержан в Москве за хранение арсенала оружия. Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска обнаружили в его квартире на Кировоградской улице снайперскую винтовку, автомат Калашникова, пистолеты и боеприпасы к ним.

Задержание проводилось сотрудниками ФСБ и полиции, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.  Он уточнил, что автомат Калашникова не зарегистрирован в базе данных полиции, винтовка Mauser не пригодна для стрельбы, а боеприпасы направлены на исследование.

В отношении 58-летнего профессора кафедры гуманитарных дисциплин, проработавшего в Первом МГМУ им. Сеченова больше 30 лет, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Он отпущен под подписку о невыезде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.