В лучших вакансиях крупнейших городов России зарплаты врачей колеблются от 50 до 378 тысяч

25.02.2020
14:51
Указанные в лучших вакансиях февраля зарплаты врачей разных специальностей в крупнейших городах России колеблются от 50 тысяч рублей у гинеколога в Волгограде и терапевта в Перми — до 378 тысяч у ведущего стоматолога-ортопеда в Москве.

Наивысшее ежемесячное вознаграждение за труд — от 378 тысяч рублей — значится в предложенной через superjob.ru вакансии ведущего стоматолога-ортопеда частной клиники в центре Москвы. От претендента, помимо прочего, требуется владение современными технологиями диагностики, консультирования и лечения.

В Санкт-Петербурге ведущему стоматологу-терапевту-эндодонтисту обещают 200-250 тысяч рублей ежемесячно. Современная частная клиника хочет получить талантливого и успешного врача. Помимо эндодонтической практики высокого уровня от соискателя потребуют честности, интеллигентности и грамотной речи при общении с пациентами. Обещают же ему, кроме максимально плотной загрузки и работы на новом оборудовании, постоянное развитие и помощь в получении ипотечного кредита.

От 120 тысяч рублей ежемесячно плюс соцпакет и возможность повышения квалификации сулят стоматологу-ортопеду в Екатеринбурге. А в Казани немногим более (от 150 тысяч) может получить руководитель коммерческого медцентра, устойчивый к стрессу и способный к формированию команды единомышленников.

В Нижнем Новгороде соискатель должности заместителя главврача поликлиники может претендовать на 100 тысяч в качестве оплаты труда. Среди прописанных обязательных профессиональных требований значится обязательное уверенное пользование компьютером.

Врач-гинеколог в Волгограде может получить зарплату в 50 тысяч рублей и соцпакет. Столько же (вместе с социальными гарантиями — бесплатным проездом на электричках и поездах, повышением квалификации, санаториями, лагерями, детсадами и профсоюзной поддержкой) обещают терапевту в больнице Перми. Рентгенологу в Челябинске назначат 60 тысяч, оговорив невозможность удаленной работы и возможность бесплатного переобучения, а также готовность читать лекции перед клиницистами с предварительной подготовкой презентационного материала.

Рентгенологу в Новосибирске (крупная федеральная компания) назначат 70 тысяч и предоставят бесплатное обучение в корпоративном институте в Воронеже. Такая же зарплата (плюс комната в семейном общежитии и место в саду для ребенка) — у заведующего терапевтическим отделением стационара в Самаре. Чуть больше — 80 тысяч — прочат соискателям вакансии заведующего эндокринологическим отделением детской больницы в Уфе (бонус для тех, у кого нет жилья, — койко-место в пансионате).

Зарплатная тема активно обсуждается общественностью и властями уже давно. На днях в Госдуму внесен раскритикованный правительством законопроект о минимальных зарплатах врачей. Его авторы считают, что у участковых и семейных врачей, врачей ФАП и скорой помощи по основной должности, без учета совместительства ее размер должен быть не ниже средней по региону. При этом средняя зарплата работников медорганизаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) образование или иное высшее образование, должна составлять не менее 200% средней по региону.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.