В марте 2021 года заметно выросли расходы клиентов Сбербанка на платные медицинские услуги

08.04.2021
11:33
У клиентов Сбербанка существенно вырос спрос на платные медуслуги – в марте 2021 года прибавка составила 27% в сравнении с мартом 2020-го. С фитнесом все наоборот: +3% в январе–феврале нынешнего года и +33 – в эти месяцы прошлого.

Число клиентов Сбербанка, пользовавшихся услугами платных клиник в IV квартале 2020 года, выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В марте 2021 года скачок расходов на платные медицинские услуги составил +27% в сравнении с тем же месяцем 2020 года. Такие данные привел СберИндекс по результатам исследования.

Существенную мартовскую прибавку расходов на платную медицину в сравнении с тем же месяцем 2020 года аналитики объясняют режимом самоизоляции, который уже был введен к концу первого квартала прошлого года и не дал людям возможность  ходить в клиники.

Спрос на поддержание здоровья с помощью спорта пока слаб. В январе–феврале этого года число клиентов Сбербанка, оплативших услуги фитнеса, выросло лишь на 3%, хотя в 2020 году в эти месяцы прибавка составила 33%. Специалисты объясняют это последствиями коронавируса: снижением доходов у части населения; стремлением людей избегать замкнутых пространств, чтобы не заразиться; возможной привычкой (выработанной в период самоизоляции) заниматься спортом дома или на улице.

СберИндекс сообщил также, что число клиентов, совершающих операции в аптеках и медицинских клиниках, выросло за три месяца этого года на 15% по сравнению с первым кварталом 2020-го. При этом средние расходы в этих категориях практически не изменились.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.