В медколледжи Москвы в сравнении с прошлым годом поступило в 2,5 раза больше заявлений

02.07.2020
09:12
Приемная кампания во всех московских колледжах началась 20 июня. Поступающих в медколледжи в этом году уже в 2,5 раза больше в сравнении с прошлым.

В медицинские колледжи Москвы за первые 10 дней с начала приема подали документы более 7,5 тыс. абитуриентов. Это почти в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, когда в приемные комиссии поступило свыше 3 тыс. заявлений, сообщила пресс-служба мэра.

В связи с противоэпидемическими ограничениями пакет документов от выпускников девятых и одиннадцатых классов (электронное заявление, паспорт и аттестат о среднем образовании) принимаются только в онлайн-режиме.

Желающим обучаться сестринскому, лечебному и акушерскому делу предложено дополнительное вступительное испытание. Психологический тест проверит готовность будущего медика к стрессовым ситуациям. Поступающим на обучение ортопедической стоматологии дают творческое задание – нарисовать объемную фигуру. Все дополнительные экзамены проводятся дистанционно.

Студенты московских медицинских колледжей обучаются по разным направлениям, получая квалификации медсестры и медбрата, фельдшера, медицинского лабораторного техника, акушера или зубного техника. «Всем выпускникам выдают дипломы о среднем профессиональном образовании. По окончании учебы они востребованы в больницах и поликлиниках города, готовы к работе с пациентами», – отметила директор медицинского колледжа № 7 Елена Бояр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.