В мире может наступить дефицит противоядия от укусов змей

07.09.2015
00:00
Как предупреждает неправительственная международная организация «Врачи без границ», к 2016 году в мире может наступить дефицит противоядия от укусов змей Fav-Afrique, поскольку производители прекратили его выпуск, а имеющиеся запасы подходят к концу, сообщает Deutsche Welle.

В пресс-релизе организация предупреждает, что запасы противоядия будут исчерпаны в июне следующего года. Производитель препарата – французская компания Sanofi Pasteur прекратила его выпуск и начала на этих линиях производство вакцины против бешенства.

По словам представителя Sanofi Pasteur, компанию вытеснили с рынка конкуренты, производящие более дешевые препараты. Он отметил, что компания предупредила о прекращении производства Fav-Afrique еще в 2010 г. и заявил о готовности поделиться технологией.

Ежегодно от укусов ядовитых змей страдают около 5 млн человек. Из умирают 100 тыс. Для сотен тысяч человек укусы ядовитых змей являются причиной ампутаций и потери трудоспособности. Курслечениястоит 250–500 долл. (224,5–448 евро).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.