В перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включены новые виды психостимуляторов

15.10.2015
00:00
В перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утверждён постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года), включены новые виды психостимуляторов.

Соответствующее постановление Правительства РФ №1097от 12.10.2015 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По данным Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании за 2014 год, на территории ряда стран Евросоюза отмечено появление новых неподконтрольных психоактивных веществ, относящихся к синтетическим каннабиноидам, – это психоактивные вещества серии N-бензил-1-бутил-1Н-индазол-3-карбоксамид.

Кроме того, на территории России отмечено появление нового психоактивного вещества метиловый эфир 3,3-диметил-2-(1-бутил-1Н-индазол-3-карбоксамидо)бутановой кислоты.

Одновременно внесены соответствующие изменения в значительный, крупный и особо крупный размер наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Принятые решения позволят предотвратить появление и распространение этих видов новых наркотических средств на территории России, будут способствовать совершенствованию государственного контроля за их оборотом», - сообщает пресс-служба кабинета министров.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.