В подмосковном Волоколамске проведут дополнительную диспансеризацию

25.03.2018
00:00
В подмосковном Волоколамске, жители которого продолжают жаловаться на резкий запах с мусорного полигона, проведут дополнительную масштабную диспансеризацию. Об этом сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

Обследование смогут пройти как дети, так и взрослое население. «Это месяца два-три при такой поточности», - уточнил министр, добавив, что в участие в диспансеризации также примут детские сады.

Как сообщается на сайте Волоколамской ЦРБ, в воскресенье, 24 марта, в приемном отделении больницы ведут прием взрослого населения областные специалисты - пульмонолог, гастроэнтеролог, дерматолог. В приемном отделении детского стационара также принимают аллерголог, пульмонолог, дерматолог, педиатр, невролог, гастроэнтеролог.

76 школьников из Волоколамского района Московской области 21 марта обратились к врачам из-за плохого самочувствия. Шестеро из них были госпитализированы, по данным властей, из-за сопутствующих заболеваний и обострения хронических явлений. Жители района связывали это с произошедшим накануне выбросом свалочного газа с мусорного полигона «Ядрово». Пробы крови не подтвердили пока факт отравления, однако не все анализы готовы.

Дмитрий Марков сообщил, что все госпитализированные дети уже выписаны из больниц. По его словам, тяжелых патологий не выявлено, сообщает ТАСС.

Ранее в Волоколамском районе прошли митинги с требованием закрыть и рекультивировать полигон и уволить несколько должностных лиц. Губернатор региона Андрей Воробьев поручил решить проблему до 15 июня и взял ее на личный контроль. До этого времени нидерландская компания Multriwell должна возвести и запустить на свалке систему сжигания свалочного газа.

По официальным данным, в Подмосковье с начала года диспансеризацию прошли уже почти 220 тыс. человек, что составляет 18,9% от годового плана.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.