В поликлиники Камчатки командировали военных медиков

16.07.2021
09:11
Группа военных медиков будет работать в медучреждениях Камчатки, где не хватает специалистов. Они пробудут на полуострове месяц.
Фото: kamgov.ru

Для работы в амбулаторных учреждениях первичного звена в Камчатский край прибыли пять военных врачей общей практики из регионов Дальнего Востока. Об этом сообщила 16 июля пресс-служба регионального правительства. 

«Военные медики будут проводить приемы пациентов, в том числе больных COVID, выезжать на дом, чтобы разгрузить камчатских врачей. Пять медработников сегодня приступят к работе в Петропавловске-Камчатском в поликлиниках № 1 и № 3. Они пробудут на Камчатке месяц, до 14 августа», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Камчатского края Андрея Кузьмина.

С просьбой об оказании помощи в усилении камчатских больниц медицинскими кадрами к командующему военным округом обратился губернатор края. Повторяется ситуация декабря 2020 года, когда на полуостров прибыли семь военных медработников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.