В рамках социальной компании Novartis «Поднимите руки» вышла книга «Время для жизни»

20.12.2021
16:03
В поддержку женщин, столкнувшихся с диагнозом рак молочной железы (РМЖ), компания Novartis выпустила книгу рецептов «Время для жизни со вкусом». Проект стал органичным элементом социальной кампании «Поднимите руки», направленной на оказание информационной поддержки пациенткам с РМЖ, и повышеним осведомленности широкой общественности об этом социально значимом заболевании, сообщили в компании.

Идея создания красочной и полезной кулинарной книги в помощь женщинам с РМЖ родилась и была впервые воплощена в Италии под редакцией президента итальянской некоммерческой общественной организации по охране здоровья женщин Salute Donna Аннамарии Манкузо. Для российских читателей книгу адаптировали нутрициолог, исследователь университета Суррея Мария Кардакова и врач-онколог, к.м.н. Евгения Харченко.

«Задача сборника — помочь женщинам улучшить качество жизни, в том числе наладить вопросы питания, — комментирует в предисловии Аннамария Манкузо. — В проекте участвовали профессионалы, которые знают ответы на самые важные вопросы пациенток и готовы развеять их сомнения. Мы уверены, что книга станет источником отличных идей, поможет не потерять вкус к еде и получить удовольствие от процесса приготовления блюд».

Среди прочего, на страницах издания развенчиваются мифы об онкологии и приводятся рекомендации по питанию для пациенток с РМЖ, пояснили в компании Novartis.

«Узнав об этом проекте и увидев, насколько он популярен, мы решили, что книга «Время для жизни со вкусом» должна быть доступна и для российских пациенток, — комментирует медицинский директор подразделения онкология Novartis в России Екатерина Островская. — Нередко столкнувшись с тяжелым диагнозом и необходимостью проходить сложную терапию, женщины опускают руки под бременем эмоционального и физического напряжения. Мы надеемся, что благодаря этому изданию, читательницы не только смогут улучшить свое самочувствие, но и вернут вкус к самой жизни».

Книга «Время для жизни со вкусом» доступна для бесплатного чтения и скачивания.

Материал партнера: Novartis

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.