В российских поликлиниках откроют кабинеты профилактики наркологических заболеваний

10.08.2017
00:00
В ближайшее время в российских поликлиниках начнут работать кабинеты по профилактике наркологических заболеваний. Об этом сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«Сейчас по инициативе заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой вводится профилактика наркологических заболеваний в первичном медицинском звене. И уже в ближайшее время открываются специальные кабинеты профилактики наркологических заболеваний в поликлиниках, центральных районных больницах. Там, где есть профилактические кабинеты, там будут специально еще и профилактировать наркологические заболевания для людей, которые злоупотребляют алкоголем, употребляют табак, наркотики», – приводит слова Евгения Брюна агентство городских новостей Москва.

По его словам, 15% пациентов соматических стационаров получают свои заболевания в связи со злоупотреблением алкоголем и 4,7% – в связи с употреблением нелегальных наркотических средств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.