В российском диктанте по общественному здоровью глубину знаний показали москвичи и приморцы

31.12.2020
09:00
В первом Всероссийском диктанте по общественному здоровью наиболее глубокие знания продемонстрировали участники из Москвы и Приморского края. А «массовую заинтересованность», кроме столицы, проявили Башкирия и Белгородская область.

Более 400 тыс. человек приняли участие в первом Всероссийском диктанте по общественному здоровью. Он прошел 21–27 декабря во всех регионах страны, в режиме онлайн, на платформе publichealth.ru. О его итогах сообщил Минздрав, пообещав, что диктант станет ежегодным.

Участникам было предложено пять тем и 50 вопросов теста. По итогам диктанта каждый «экзаменуемый» получил диплом I, II или III степени либо сертификат – в зависимости от набранных баллов.

Среди регионов по количеству участников лидерами стали Москва, Республика Башкортостан и Белгородская область. Наиболее глубокие познания продемонстрировали жители Москвы и Приморского края. Больше всего «экзаменуемых» оказалось среди медицинских вузов показали Волгоградский ГМУ, Курский ГМУ и Иркутский ГМУ.

Лучше всего участники диктанта оказались осведомлены по темам «Здоровый образ жизни» и «Хронические неинфекционные заболевания».

Женщины были активнее мужчин – они составили 73% писавших диктант. Более 60% составила молодежь до 35 лет.

Всем «экзаменуемым» разосланы рекомендации главных внештатных специалистов Минздрава по сохранению и укреплению здоровья, сообщили в ведомстве.

Следующий диктант по общественному здоровью запланирован на конец 2021 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.