В российском законодательстве закреплено понятие физкультурно-оздоровительной услуги

23.06.2021
15:52
Россияне смогут получить налоговый вычет за оказанные им физкультурно-спортивными организациями (индивидуальными предпринимателями) физкультурно-оздоровительные услуги. Новый закон призван усовершенствовать правовое регулирование фитнес-индустрии в стране.

Президент Владимир Путин в апреле подписал Федеральный закон № 87-ФЗ, которым вводится понятие физкультурно-оздоровительной услуги. Деятельность, направленную на удовлетворение потребностей граждан в сохранении и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, призваны осуществлять физкультурно-спортивные организации любой организационно-правовой формы.

Это важно, поскольку закон дополняет состав социальных налоговых вычетов по НДФЛ вычетом в сумме, уплаченной плательщиком налога на доходы физических лиц за оказанные ему физкультурно-спортивными организациями (индивидуальными предпринимателями) физкультурно-оздоровительные услуги. Вычет предоставляется при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копий договора и кассового чека, в том числе в электронной форме).

Закон призван усовершенствовать правовое регулирование фитнес-индустрии в стране.

Согласно документу, получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Вернуть можно будет 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму в 120 тыс. руб. Максимальный размер вычета составит 15,6 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.