В руководстве ФОМС произошли кадровые перестановки

07.03.2023
18:58
У главы Федерального фонда ОМС появились два новых советника. При этом ФОМС покинула заместитель председателя Елена Сучкова. 

У председателя Федерального фонда ОМС (ФОМС) Ильи Баланина появились два дополнительных советника — Ольга Коровникова и Александр Дубасов. При этом ФОМС покинула заместитель председателя Елена Сучкова. На изменения в структуре фонда обратил внимание портал Vademecum. 

Коровникова профессиональный юрист, работала на разных должностях в правительстве Ярославской области.

Дубасов — выходец из Федеральной службы безопасности. В 2011 году окончил РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление», с 2015 года занимал различные должности в Минобороны, Федеральном агентстве по государственным резервам и структурах Минздрава. С мая 2021 года был советником директора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения.

После изменений структуры ФОМС у главы фонда стало пять советников и шесть заместителей.

Елена Сучкова пришла на работу в ФОМС в 1997 году в должности ведущего специалиста. Заместителем председателя фонда была назначена в сентябре 2016 года. Распоряжение об освобождении чиновницы от должности «по ее просьбе» премьер-министр Михаил Мишустин подписал 22 февраля.

Кроме того, появилось новое управление — организации экспертизы в ОМС, которое возглавила Эльвира Степанова. Новый руководитель появился в Управлении модернизации системы ОМС — Марина Баклашова.  

В декабре прошлого года правительство увеличило фонд оплаты труда сотрудников ФОМС на 60%, сообщал «МВ». Ежеквартально на штат из 340 человек будет выделяться 136,7 млн руб. В начале февраля президент определил условия выплаты заработной платы председателям ФОМС и Фонда пенсионного и социального страхования. Илья Баланин сможет получать вместе с премией около 350 тыс. руб. в месяц.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.