В штате Нью-Йорк наметилась серьезная нехватка аппаратов ИВЛ в связи с коронавирусом

27.03.2020
19:20
В связи с быстрым ростом числа пациентов с коронавирусом в штате Нью-Йорк наметилась острая нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщил Bloomberg.

За сутки в штате число новых случаев коронавирусной инфекции увеличилось почти на 6,5 тыс. (на 35%), на 26 марта насчитывается 37 тыс. зараженных, свыше 21 тыс. — в столице. Это самые высокие показатели по США.

Тревогу забил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo). Он призвал обратить внимание на 100 летальных исходов за сутки, всего в штате умерло от COVID-19 385 человек.

Более 5 тыс. пациентов с COVID-19 госпитализированы, около 1300 из них – в отделениях реанимации. На 45% выросло число больных, нуждающихся в интенсивной терапии, отметил Куомо. Он предложил прибегнуть к использованию одного аппарата двумя пациентами.

«Аппараты ИВЛ — сейчас самая главная необходимость для штата Нью-Йорк», — заявил губернатор. Проблема заключается в том, что пациенты с COVID-19 остаются на искусственной вентиляции дольше других – в среднем 11—21 день, некоторые – до 30 дней. В условиях дефицита специализированной техники в некоторых медучреждениях под эти нужды переоборудуют наркозные аппараты.

Количество выполненных тестов на коронавирус в штате неуклонно растет. Тестирование прошли уже около 122 тыс. человек, из них 19 тыс. – за прошедшие сутки, сообщает Куомо.

В соседнем штате Нью-Джерси число подтвержденных случаев COVID-19 увеличивается еще стремительнее, сообщают местные власти. На 26 марта суточный прирост составил 56%, число заразившихся достигло почти 7 тыс. Умер 81 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.