В службе скорой медицинской помощи Великобритании будут тестировать новую технологию связи

27.03.2023
19:51
Служба скорой медицинской помощи Восточной Англии NHS Trust первой внедрит в практику новую технологию, которая обеспечивает надежную связь для бригад и транспортных средств в районах, где сотовая связь не доступна. Hybrid Connex — это гибрид 4G, 5G и спутниковой связи.

В Великобритании служба скорой медицинской помощи готовится к испытаниям новой технологии Hybrid Connex, которая позволяет врачам постоянно поддерживать коммуникацию даже в районах, где не работает сотовая связь. В пилотном проекте задействованы шесть машин скорой помощи из Восточной Англии, он пройдет с августа по октябрь 2023 года, а в случае успеха будет масштабирован, сообщает Digital Health.

В Hybrid Connex основное соединение — 5G, когда он недоступен — включается 4G, а в отдаленных сельских районах, где вообще нет покрытия сотовой связью, на помощь приходит спутниковое соединение.

Технология не просто позволяет врачам все время быть на связи с диспетчерской службой или с больницей, но и дает возможность быстро и легко получать доступ к клинической информации в электронных медкартах, оперативно получать заключения по ЭКГ еще до прибытия больного в стационар, а также правильно маршрутизировать пациента, когда время имеет решающее значение, например, при подозрении на инсульт.

В моменты, когда «скорая» находится в очереди в стационар или в дорожной пробке, парамедики смогут использовать преимущества Hybrid Connex для непрерывного медицинского образования, говорится в сообщении разработчика.

Создание технологии — часть проекта «Цифровая скорая помощь будущего», в который было вложено 5,7 млн ​​евро. Он финансируется Европейским космическим агентством (ESA), Стратегической программой 5G (SPL) ARTES и Космическим агентством Великобритании (UKSA).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Кривошеин Алексей Валерьевич
Ну,да,конечно... Абзац о непрерывном образовании в пробке или в очереди в стационар - это вообще что-то с чемтом.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.