В столице Карачаево-Черкесии к концу года введут в строй новый онкологический диспансер

13.01.2016
00:00
В столице Карачаево-Черкесии идет строительство онкологического диспансера. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2016 года, сообщает пресс-служба администрации Карачаево-Черкесской Республики.

Строительство онкодиспансера ведется в рамках договоренности главы региона Рашида Темрезова с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой при поддержке Правительства РФ на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Юг России» (2014-2020 годы).

Лечебное учреждение будет состоять из корпуса поликлиники с диагностическим отделением и административным помещением, корпуса стационара, в котором предусмотрены приемное, хирургическое, химиотерапевтическое, гематологическое, радиологическое, реанимационно-анестезиологическое отделения, а также операционный блок. В диспансере также предусмотрены блок лучевой терапии, центральное стерилизационное отделение, пищеблок, прачечная, дезинфекционный блок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.