В столичных роддомах возобновили партнерские роды

14.08.2020
14:07
В родильных домах Москвы с сегодняшнего дня родственники снова могут присутствовать на родах. Специалисты указывают на пользу такого процесса для женщины, новорожденного и семьи в целом.

С 14 августа во всех роддомах Москвы возобновляются партнерские роды и возможность оформления свидетельства о рождении ребенка. Об этом сообщил главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Антон Оленев, его цитирует пресс-служба ДЗМ.

Специалист рассказал о плюсах такого процесса: у матери и отца ребенка формируется максимальная привязанность к нему, часть микрофлоры обоих родителей передается новорожденному, состояние женщины положительно сказывается на лактации и т.д.

Для присутствия на родах, помимо стандартных анализов, партнеру необходимо теперь представлять заключение терапевта о перенесенном COVID-19, положительный анализ на иммуноглобулины G или отрицательный результат исследования на наличие коронавируса методом ПЦР, проведенный не более чем за три дня до родов.

Возобновляется и возможность оформления свидетельства о рождении ребенка в московских роддомах. Ее проводят сотрудники центров госуслуг «Мои документы», к которым предъявляются те же требования для посещения роддома, что и к родственникам беременных.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.