В суд направили второе уголовное дело экс-главы Новосибирского НИИ туберкулеза

15.06.2022
09:35
Следствие завершило расследование второго уголовного дела экс-главы Новосибирского НИИ туберкулеза и направило его в суд. Владимира Краснова обвиняют в мошенничестве при закупках медизделий для учреждения.

Следственные органы завершили расследование второго уголовного дела экс-главы Новосибирского НИИ туберкулеза Владимира Краснова и направили его на рассмотрение в суд. Его обвиняют в мошенничестве при закупках медизделий для учреждения. Свою вину обвиняемый признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, сообщает «Коммерсантъ».

Краснов стал фигурантом двух уголовных дел в 2020 и 2021 годах. В первом случае, по версии следствия, он списал новую мебель учреждения и передал ее в пользование частной клиники, принадлежащей его родственникам. Сумма ущерба составила 1,6 млн руб. Второе уголовное дело было открыто по фактам многомиллионного мошенничества с госзакупками медизделий для НИИ туберкулеза.

В январе этого года новосибирская областная прокуратура потребовала обратить в доход государства имущество Краснова на общую сумму более 42 млн руб. По данным надзорного органа, члены его семьи с 2010 года покупали жилье, которое по стоимости многократно превышало их официальные доходы, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.