В здравоохранении реализуются 100 проектов ГЧП с инвестициями в 60 млрд рублей

31.10.2017
00:00
В настоящее время в здравоохранении реализуются более 100 проектов ГЧП с общим объемом привлекаемых инвестиционных средств более 60 млрд рублей. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совместном конгрессе Минздрава России и Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который проходит в Москве с 30 октября по 1 ноября.

По ее словам, продолжается привлечение частных медицинских организаций к реализации программы государственных гарантий. В 2017 году их было в четыре раза больше, чем в 2010 году, а их доля в общем числе медицинских организаций, работающих в рамках программы государственных гарантий, выросла с 7,6% до более 29%.

«Это дает дополнительные возможности для пациентов. Но необходимо еще раз подчеркнуть, что требования к качеству медицинской помощи едины на всей территории страны, независимо от формы собственности и подведомственности медицинских организаций», – отметила глава Минздрава.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.