ВОЗ будет расследовать случаи заражения 2019-nCoV в Сингапуре

06.02.2020
19:07
Всемирная организация здравоохранения начала расследование трех случаев заражения коронавирусом, предположительно связанных с прошедшей в Сингапуре в январе 2020 года встречей представителей мультинациональной компании. Полученные данные в очередной раз подтверждают, что 2019-nCoV передается от человека к человеку за пределами Китая, сообщает Reuters

С этим корпоративным мероприятием с международным участием связали случаи заражения 2019-nCoV в Малайзии и Южной Корее. Название корпорации пока не раскрывается. Сообщается, что один из сотрудников прибыл из города Ухань, который считается эпицентром начавшейся эпидемии.

В Южной Корее подтвердили два случая среди граждан, посетивших встречу. Заразилась также сестра представителя фирмы из Малайзии, у четырех сингапурских сотрудников проявились симптомы заболевания.

Из 109 участников встречи 94 были иностранными гражданами, и они уже покинули Сингапур, сообщило Министерство здравоохранения города-государства.

Несколько местных фирм уже отменили крупные мероприятия. Власти Сингапура пока сообщили о 28 случаях коронавируса, некоторые заражения произошли внутри страны.

По состоянию на 6 февраля Китай сообщает о самом большом скачке смертности от 2019-nCoV — за день погибло 73 человека, всего — 563. Число зараженных достигло 28 тыс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.