ВОЗ объявила о смерти 39 человек от холеры в Южном Судане

21.07.2015
00:00
Около 40 человек скончались от холеры в Южном Судане. Об этом 21 июля объявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в этой африканской стране, сообщает ТАСС.

«По меньшей мере, 39 человек скончались на сегодняшний день от холеры в Южном Судане», — говорится в заявлении ВОЗ. Кроме того, по данным организации, в настоящее время уже официально зарегистрировано более 1200 случаев заражения холерной палочкой.

По словам медиков, эпидемия этой болезни быстро распространяется из столицы страны — города Джуба — в соседние провинции.

Министерство здравоохранения Южного Судана в нынешнем году зарегистрировало первый случай заболевания холерой со смертельным исходом в середине мая, в конце июня было официально объявлено о начале эпидемии. Ее эпицентром стал лагерь беженцев в Джубе.

Южный Судан — одно из самых бедных государств Африки. На протяжении многих месяцев в стране не стихают междоусобные конфликты, в результате которых тысячи мирных жителей становятся беженцами. По последним данным, только в специальных лагерях для беженцев, образованных ООН на территории Южного Судана, в настоящее время находятся около 166 тыс. человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.