ВОЗ объявила вспышку 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения

31.01.2020
10:41
По итогам повторного экстренного заседания в Женеве 30 января Всемирная организация здравоохранения признала новый коронавирус 2019-nCoV международной чрезвычайной ситуацией.

Все страны должны быть готовы к раннему обнаружению и лечению заболевания, а также к предупреждению его дальнейшего распространения. Обо всех подтвержденных случаях 2019-nCoV необходимо сообщить точную информацию ВОЗ. Пока организация не рекомендует каким-либо образом ограничивать передвижение и торговлю в связи со вспышкой коронавируса.

На предыдущих встречах ВОЗ 22 и 23 января чрезвычайную ситуацию так и не объявили, было недостаточно данных от представителей Китая и относительно распространения вируса от человека к человеку в других странах.

По подтвержденным данным на 30 января насчитывается уже 7818 подтвержденных случаев заболевания в 18 странах (82 за пределами КНР, из них только 7 не имели истории путешествия в Китай), летальных исходов — 170.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.