ВОЗ продлевает на три месяца режим ЧС для мирового здравоохранения из-за пандемии COVID-19

19.04.2021
20:18
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила продлить режим ЧС для глобального здравоохранения из-за пандемии коронавируса. Заболеваемость продолжает расти.

ВОЗ приняла решение продлить на три месяца режим ЧС для мирового здравоохранения из-за пандемии коронавируса. Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил об этом по итогам заседания чрезвычайного комитета организации по ситуации с пандемией COVID-19, говорится на сайте организации.

На брифинге глава ВОЗ заявил, что за последнюю неделю в мире более 5,2 млн человек заразились коронавирусом. Во всех странах восьмую неделю подряд растет заболеваемость COVID-19, смертность – пятую неделю подряд: с 12 по 18 апреля от COVID-19 умерли больше 3 млн человек.

Эксперты организации посоветовали государствам — участникам ВОЗ препятствовать продаже диких животных и усилить надзор за продовольственными рынками, чтобы не способствовать передаче вирусов людям. Также они рекомендовали не требовать доказательства вакцинации человека для въезда в страну.

В конце марта сообщалось, что ВОЗ считает приоритетной версию о передаче коронавируса от летучих мышей к человеку через других животных. Специалисты организации также отвергли версию об утечке вируса из лаборатории.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.