ВОЗ заявила о риске резкого всплеска инфекций на Украине

10.03.2022
16:56
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредил, что кризис на Украине грозит резким всплеском инфекций. Он назвал условия, в которых сейчас находится страна идеальными для распространения заразных болезней.
Фото: pixabay.com

Кризис на Украине грозит резким всплеском инфекций, «одним из четырех всадников Апокалипсиса», заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Его цитирует РИА «Новости».

Райан указал на нехватку продовольствия и масштабное перемещение людей, назвав такие условия идеальными для распространения инфекций, будь то COVID-19, полиомиелит, корь или холера. Подобная картина наблюдалась ранее в зоне Африканского Рога. Там тоже был военный конфликт, беженцы, голод.

При этом, по его словам, шокирующим для людей может быть то, что все происходит в Европе, где было приложено много усилий по искоренению заразных заболеваний.

Он добавил, что кризис в области здравоохранения на Украине становится только хуже: многие больницы в городах заброшены, так как у властей нет возможности поддерживать их инфраструктуру, обеспечивать электричеством и топливом.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.