«ВСК-Милосердие» прекратит работу по ОМС в Удмуртии

15.03.2021
16:09
«ВСК-Милосердие» перестанет работать в системе ОМС в Удмуртии с июня 2021 года. В компании было застраховано более 50 тыс. человек.

Страховая компания «ВСК-Милосердие» приостанавливает деятельность в рамках обязательного медицинского страхования в Удмуртии с 1 июня 2021 года. Об этом сообщил территориальный фонд ОМС республики 15 марта.

По данным Центрального банка России, на I квартал 2020 года в компании было застраховано более 50 тыс. человек. В прошлом году «ВСК-Милосердие» получила 155,8 млн руб. на оплату медицинской помощи, а оплатила 169,3 млн руб.

Согласно информации с сайта компании, «ВСК-Милосердие» также работает в рамках ДМС в Москве. По программе добровольного медстрахования страховщик обслуживает почти 6,5 тыс. москвичей.

Пациенты, застрахованные в компании, смогут самостоятельно сменить страховщика до 31 мая, после этой даты оставшиеся будут распределены между другими страховыми медицинскими организациями (СМО) пропорционально числу застрахованных лиц в каждой из них.

По информации удмуртского ТФОМС, сегодня в республике в рамках ОМС работают три СМО: филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в Ижевске, филиал ООО «Капитал МС» в Удмуртской Республике и удмуртский филиал АО «СК «СОГАЗ-Мед».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.