Вакцинация подростков «Спутником М» может начаться на следующей неделе

13.01.2022
13:53
Россия может начать добровольную вакцинацию подростков в возрасте 12–17 лет на следующей неделе. Детям от 12 до 15 лет прививку будут делать только с согласия родителей или опекунов, а с 15 лет и старше — при наличии их собственного письменного согласия.
Фото: depositphotos.com

Вакцина для подростков против коронавируса «Спутник М» должна поступить в гражданский оборот на следующей неделе. Об этом сообщается в Twitter российской вакцины «Спутник V» со ссылкой на директора центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга.

Он также отметил, что контроль за производством вакцины для детей был усилен по сравнению с обычными практиками.

Министерство здравоохранения зарегистрировало вакцину от коронавируса «Спутник М» для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет 24 ноября. Среди возможных побочных явлений указаны панические атаки. При этом они отмечаются реже, чем гриппоподобный синдром или повышение температуры тела.

В ведомстве отметили, что вакцинация подростков в возрасте от 12 до 15 лет будет проводиться только с согласия родителей или опекунов, а с 15 лет и старше — при наличии их собственного письменного информированного добровольного согласия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.