Ведущие специалисты обсудили тактику лечения пострадавших в петербургском теракте

04.04.2017
00:00
Министр здравоохранения Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание, в ходе которого обсудила со специалистами ведущих федеральных учреждений состояние и тактику лечения пострадавших в теракте в петербургском метрополитене.  

Перед этим она сообщила журналистам, что число жертв выросло до 14, 11 человек скончались на месте взрыва и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью. На данный момент в стационарах Петербурга находятся 49 пострадавших, 13 уже отпущены домой.

Все больные находятся под контролем лучших специалистов не только в медучреждениях города, но и в федеральном центре ФМБА и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Помощь им оказывается в полном объеме: им проведены все необходимые операции, они обеспечены лекарствами и препаратами крови, подчеркнула глава Минздрава.

По ее словам, сегодняшний консилиум посвящен обсуждению деталей того, как максимально эффективно помочь пациентам с очень тяжелыми сочетанными травмами – черепно-мозговой и поражением спинного мозга. «К сожалению, есть очень тяжелая пациентка с разрывом одной из позвоночных артерий и повреждением полным спинного мозга на шейном уровне, то есть это тетраплегия – паралич рук и ног», - поделилась Вероника Скворцова

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.