Великобритания формирует команду быстрого реагирования на глобальные инфекции

01.11.2016
00:00
В Великобритании создается специализированная команда экспертов в области здравоохранения, способная в течение 48 часов отреагировать на вспышку заболевания в любой части мира, сообщает BBC News.

Целью создания своего рода группы экстренного реагирования является ликвидация таких инфекционных заболеваний, как лихорадка Эбола, прежде чем они распространятся повсеместно. В случае если не удастся отреагировать на чрезвычайную ситуацию своевременно, эксперты будут оценивать угрозу распространения заболевания, а также готовить специалистов работать в стране, где произошла вспышка инфекции.

Как заявил исполнительный директор Общественной организации здравоохранения Англии (PHE) Дункан Селби (Duncan Selbie), скорость является ключевым фактором в борьбе с инфекционными заболеваниями, и благодаря созданной команде специалистов можно будет быстро предотвратить распространение опасных заболеваний по всему миру, спасая и сохраняя при этом множество жизней. Группу экстренного реагирования возглавят: директор по вопросам глобального общественного здравоохранения PHE Брайан Макклоски (Brian McCloskey) и эксперт в области международного здравоохранения профессор Джимми Витворт (Jimmy Whitworth).

Сообщается, что на реализацию данного проекта, разработанного PHE совместно с Лондонской школой гигиены и тропической медицины, правительство Великобритании выделит 20 млн фунтов в течение пяти лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.